Решите это уравнение;)

20/x-20 / (x+1) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:18
    0
    20/x-20 / (x+1) - 1=0

    (20x+20-20x-x^2-x) / x^2+x=0

    -x^2-x+20=0 | * - 1

    x^2+x-20=0

    D=1+80=81

    X1 = (-1+9) / 2=4

    X2 = (-1-9) / 2=-5