Решите{y=-1/4x тоесть 0,25 и y=x-5

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:05
    0
    Система уравнений:

    { y = - 1/4 x

    { y=x-5

    {y=-0.25x

    {y = x-5

    Подставим первое уравнение во второе:

    -0,25 х = х-5

    -0,25 х - х=-5

    -1,25 х = - 5

    х = (-5) : (-1,25)

    х = 4

    у = - 1/4 * 4 = - 1 или у = 4-5=-1

    Ответ: х=4, у = - 1