Решите квадратное уравнение через дискриминант

3 х^2-24 х+21=0 (чему равны Х1 и Х2)

х^2 - 9 х + 20 = 0 (чему равны Х1 и Х2)

Тоесть сначала в Х1 решаем с плюсом а в Х2 с минусом

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:29
    0
    (первое)

    D = (-24) ^2 - 4*21*3 = 576-252=324

    x1 = (24-18) / 6 x2 = (24+18) / 6

    x1=1 x2=7

    (второе)

    D = (-9) ^2 - 4*20*1 = 81-80 = 1

    x1 = (9-1) / 2 x2 = (9+1) / 2

    x1=4 x2=5