1) упростите выражение: (5 с-d+cd) + (4c+8d)

2) найдите значение выражения: (4d-c-4cd) + (-4d-3c), если c=1 и d = - 3

3) Решите уравнение:

a) (9x+17) - (4x-5) = 38

б) 2,1y+0,4=3,1y - (1,1+0,4) + 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 03:35
    0
    1) 9c+7d+cd

    2) - 12-1+12+12-3=8

    3)

    a) 5x+22=38

    5x=16

    x=16/5

    x=3 1/5 или 3,2

    б) 2,1y+0,4-3,1y+1,1+0,4-0,6=0

    -y+1.3=0

    y=1.3