Найти экстремум функции f (x) = корень из 2x^2-x+2

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:36
    0
    F (x) = √ (2x^2-x+2)

    f' (x) = (4x-1) / 2√ (2x^2-x+2)

    f' (x) = 0 x=1/4

    f' (0) <0

    f' (1) >0

    x=1/4 точка минимума

    f (1/4) = √ (2*1/16-1/4+2) = √15/8