Группа из 5 мальчиков Андрей Борисов Василий Григория и Дмитрия отправились в поход мальчики бросают жребий чтобы определить двоих дежурных Какова вероятность того что дежурными окажется Андрей и Борис?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 01:46
    0
    Вероятность Андрея = 1/5

    Вероятность Бориса = 1/5

    Вероятность их дежурства: 1/5+1/5=2/5=0,4

    Ответ: 0,4
  2. 29 января, 03:31
    0
    Р (А) = 1/5

    р (Б) = 1/4

    р (АиБ) = 1/5 + 1/4 = 9/20