Докажите тождества:

- (-7 х) - (6+5 х) = 2 (х-3)

36 - (- (9 с-15)) = 3 (3 с+7)

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:33
    0
    - (-7 х) - (6+5 х) = 2 (х-3)

    49 х-6-5 х=2 х-6

    44 х-2 х=-6+6

    42 х=0

    Тождество не доказано

    36 - (- (9 с-15)) = 3 (3 с+7)

    36 - (-9 с+15) = 9 с+21

    9 с-15=9 с+21-36

    9 с-9 с=36-36

    0=0

    Тождество доказано
  2. 29 января, 02:56
    0
    1) - (-7x) - (6+5x) = 2 (x-3)

    7x-6-5x=2x-6

    2x-6=2x-6 доказано

    2) 36 - (- (9 с-15)) = 3 (3 с+7)

    36 - (-9 с+15) = 9 с+21

    36+9 с-15=9 с+21

    9 с+21=9 с+21 доказано