Как решить уравнение 3x-7+2 (3-x) = - x+8.

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 00:48
    0
    3 х-7+6-2 х=-х+8

    х-1=-х+8

    2 х=9

    х=4.5
  2. 29 января, 02:24
    0
    3 х-7+6-2 х=-х+8

    3 х-2 х+х=7-6+8

    2 х=9

    х=9/2

    х=4.5