1. В некоторой спортивной школе 400 спортсменов, из них в конце года 384 человека получили грамоту. Найдите вероятность того что выбранный наугад спортсмен этой школы получил грамоту в конце года.

2. Маша, Даша, Света, Оля и Наташа бросили жребий - кому первому петь песню Найдите вероятность того что первая петь песню должна будет Маша.

3. Перед началом волейбольного матча судья бросает монетку, чтобы определить какая из команд начнёт игру. Команда Тигры играет три матча с разными командами. Найдите вероятность того что в этих играх команда Тигры выиграет жребий ровно 3 раза.

4. В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того что в сумме выпадет 10 очков. Результат округлите до сотых.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:35
    0
    1) P=384/400=0.96

    2) P=1/5

    3) P=0,5^3=0,125

    4) P=3/36=1/12 10 очков (4+6, 6+4, 5+5) всего 36 исходов