Перед началом футбольного матча судья бросает монету чтобы определить какая из команд начнет игру с мячом. команда кубань играет 3 матча с разными командами. найдите вероятность того, что в этих играх кубань ни разу не начнет матч с мячом

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 23:19
    0
    Так как в каждой игре вероятность того, что кубань не начнет матч с мячем равна 1/2, то общая вероятность равна 1/2*1/2*1/2=1/8
  2. 31 декабря, 00:27
    0
    Р (А) = (1-0.5) * (1-0.5) * (1-0.5) = 0.125

    Где 1-полная вероятность, а 0.5 - вероятность того, что команда кубань не начнет играть с мячом.