Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: ...; 11; x; 19; 23; ... Найти член прогрессии, обозначенный буквой x

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:32
    0
    11; x; 19; 23; ...

    d=23-19=4 разность арифм. прогрессии

    x=11+4=15 или x=19-4=15
  2. 10 ноября, 05:29
    +1
    Решение:

    23-19=4

    х=11+4=15

    15+4=19

    ответ: х=15