Выписано последовательных членов арифметической прогрессии a - 23 - 41 найдите член прогрессии обозначенный буквой a

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:19
    0
    Разность прогрессии d=41-23=18

    а=-23+d=-23+18=-5

    Ответ: а=-5.