Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: ...; - 9; x; - 13; - 15; ... Найдите член прогрессии, обозначенный буквой x.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:39
    0
    D (разность ариф. прогрессии) = - 15 - (-13) = - 2

    x=-9 + (-2) = - 11