8. Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: ...; - 9; x; - 13; - 15; ... Найди-те член прогрессии, обозначенный буквой x.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:25
    0
    A₁=-9, a₃=-13

    x = a₂ = (a₁+a₃) / 2 = (-9-13) / 2 = - 22/2 = - 11

    Ответ: - 11