Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: ...; 11; х; - 13; - 25; ...

Найдите член прогрессии, обозначенный буквой х

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:51
    -1
    D=-25 - (-13) = - 25+13=-12

    x=11 + (-12) = 11-12=-1

    или х=-13 - (-12) = - 13+12=-1

    или (11 + (-13)) / 2=-1