Разложите на множители: 1) mx^2-my^2; 2) ab^2-4ac^2; 3) 6a^2-24; 4) 7b^2-b^3; 5) 5b^2-b; 6) a^3-ac. Этого нет в учебнике. Задание по алгебре.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:33
    0
    Mx²-my²=m (x²-y²) = m (x-y) (x+y)

    ab²-4ac²=a (b²-4c²) = a (b-2c) (b+2c)

    6a²-24=6 (a²-4) = 6 (a-2) (a+2)

    7b²-b³=b² (7-b)

    5b²-b=5b (b-1)

    a³-ac=a (a²-c)