Двузначное число больше произведения его цифр на 12. Найдите это число.

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:34
    0
    Составим уравнение:

    a+10b-12=ab

    примем b=2 a+20-12=2a

    a=20-12=8

    такое число - 28
  2. 24 февраля, 14:45
    0
    Ответ: 39

    3*9=27

    39-27=12