В шахматной партии играют Борис и Андрей. Вероятность выигрыша Андрея=0,3. Вероятность ничьей=0,2. Вероятность того, что партия будет не закончена=0,1. Найдите вероятность того, что: а) Андрей не проиграет; б) Борис не проиграет в) никто не выиграет.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:55
    0
    Для начала найдем вероятность выигрыша Бориса

    1-0,3-0,2-0,1=0,4

    а) 0,3+0,2+0.1=0,6

    б) 0,4+0,2+0,1=0,7

    в) 0,2+0,1=0,3