Решить методом выделения квадрата двучлена:

x^2-6x+8=0

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:22
    0
    X² - 6x + 8 = 0

    x² - 6x + 9 - 1 = 0

    (x - 3) ² = 1

    √ (x - 3) ² = √1

    I x - 3 I = 1

    1) если х больше 0:

    х - 3 = 1

    х = 4

    2) если х меньше 0:

    - х + 3 = 1

    х = 2