1. Найти сумму квадратов координат точки, лежащей на оси Х и равноудаленной от точек А (1; 2; 3) и B (-3; 3; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:37
    0
    (x-1) ^2 + (2-0) ^2 + (3-0) ^2 = (x+3) ^2 + (3-0) ^2 + (2-0) ^2

    x^2+2x+14=x^2+6x+22

    -4x=8

    x=-2

    сумма квадратов координат точки (-2) ^2+0^2+0^2=4