Решите систему уравнений.

х-у=1

х²-у=3

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:25
    0
    Вычтем из второго уравнения первое, получим

    x^2 - x = 3 - 1

    x^2 - x - 2 = 0

    (x - 2) (x + 1) = 0

    x = 2 или x = - 1

    x = 2:

    2 - y = 1

    y = 1

    x = - 1:

    -1 - y = 1

    y = - 2

    Ответ. (2, 1), (-1, - 2).