Решите уравнение {x-y=3

{-х-4 у=7

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:52
    0
    Сложить оба уравнения

    х - х - у - 4 у = 3 + 7 - 5 у = 10 у=10 / (-5) у = - 2

    подставим найденное значение у в первое уравнение

    х - (-2) = 3 х+2=3 х=3-2 х=1

    Ответ: х=1 у = - 2