Решите:

1) x^4<=625

2) x^3>=216

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 07:08
    0
    X⁴-625≤0

    (x²-25) (x²+25) ≤0

    x²+25≥0 при x∈ (-∞; +∞) = >

    x²-25≤0

    (x-5) (x+5) ≤0

    x∈[-5; 5]

    x³≥216

    x³-216≥0

    (x-6) (x²+6x+36) ≥0

    x²+6x+36=0

    D=6²-4*36 x²+6x+36>0 при x∈ (-∞; +∞) = >

    x-6≥0

    x≥6