Решите уравнение 5 (х+4) - 3=3-2 х

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:52
    0
    5x+20-3=3-2x

    7x=-14

    X=-2
  2. 5 ноября, 01:33
    0
    Я сразу розвязок пишу

    5 х+20-3=3-2 х

    5 х+2 х=3-20+3

    7 х=-14

    х=-2