Решите уравнение:

-2 * (х-5) + 3 * (х-4) = 4 х+1

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:46
    0
    -2 * (х-5) + 3 * (х-4) = 4 х+1

    -2 х+10+3 х-12=4 х+1

    -2 х+3 х-4 х=1+12-10

    -3 х=3

    х=3: (-3)

    х=-1
  2. 17 октября, 07:13
    0
    -2 * (x-5) + 3 * (x-4) = 4x+1

    -2x+10+3x-12=4x+1

    -2x+3x-4x=1-10+12

    -3x=3

    x=-1