Решите систему уравнений { 3y=9

{2x-y=9

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:07
    0
    Y=2x-9

    3 * (2x-9) = 9

    2x-9=9:3

    2x-9=3

    2x=12

    x=6

    y=2*6-9

    y=3

    Ответ: 6; 3