найдите число если известно, что:

а) 2% этого числа равны 3,5

б) 70% этого числа равны 29,4

в) 140% этого числа равны 112

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:38
    0
    А) Составим пропорцию:

    100% - х

    2% - 3,5

    х = 100%*3,5/2% = 175

    б) Составим пропорцию:

    100% - х

    70% - 29,4

    х = 100%*29,4/70% = 42

    в) Составим пропорцию:

    100% - х

    140% - 112

    х = 100% * 112/140% = 80