Найдите число, если известно, что:

а) 3% этого числа равны 1,8; б) 85% этого числа равны 17; в) 130% этого числа равны 3,9 г) 6,2% этого числа равны 9,3

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:58
    0
    1) 0.03X = 1.8 - - > X = 60

    2) 0.85X = 17 - - > X = 20

    3) 1.3X = 3.9 - - > X = 3

    4) 0.062X = 9.3 - - > X = 150
  2. 17 октября, 17:41
    0
    3*100*х=1,8 х=60

    85*100*х=17 х=20

    130*100*х=3,9 х=3