Катер шел по течению реки 5 ч а против течения 8 ч причем против течения было пройдено на 3 км меньше чем по течению найдите собственную скорость катера если скорость течения реки равна 3 км в ч

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:20
    0
    5 * (х+3) - 8 * (х-3) = 3

    5 х+15-8 х+24=3

    -3 х+39=3

    3 х=36

    Х=12