Катер шел по течению реки 2,8 ч и против течения 3,4 ч. Расстояние, которое прошел катер по течению, оказалось на 4,4 км меньше расстояния против течения. Найти собственную скорость катера, если скорость течения 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:58
    0
    Х км/час собственная скорость

    х+2 км/час скорость по течению

    х-2 км/час против течения

    3,4 (х-2) - 4,4=2,8 (х+2)

    3,4 х-6,8-4,4=2,8 х+5,6

    0,6 х=16,8

    х=28 км/час собственная скорость