Помогите!

Найдите число, если известно, что:

а) 2% этого числа равны 3,5

б) 70% этого числа равны 29,4

в) 140% этого числа равны 112

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:56
    0
    А) Для себя сразу определяй: число - это столько-то процентов.

    3,5 - это 2%. Следовательно, (3,5/2) * 100=175.

    Б) (29,4/70) * 100=42

    В) (112/140) * 100=80