Решите систему уравнений

5x=-3 (y-1)

2x+3y=88

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:25
    0
    {5x+3y=3

    {2x+3y=88

    отнимем

    3x=-85

    x=-85/3

    -170/3+3y=88

    3y=88+170/3

    3y=434/3

    y=434/9

    (-85/3; 434/9)