Решите задание с алгебры 84 - 42y - 7xy+14x

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:02
    0
    84 - 42 y - 7 xy + 14x = (84 - 42y) - (7 xy - 14 x) = 42 (2 - y) - 7 x (y - 2) = (2 - y) (42 + 7 x) = 7 (2 - y) (6 + x)
  2. 26 декабря, 05:53
    0
    Значить сделаем систему уравнений разбив это выражение на 2 части

    [84-7xy==[84-7xy; ==[84-7*42y/14*y==[84-21y^2; y^2=4; y=2

    [14x-42y==[x=42y/14; x=42*2/14=6

    y=2

    x=6