Решить систему уравнений

3 х+5 у=4

2 х-у=7

С пояснением

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:31
    0
    Выразим из второго уравнения чему равно У

    -у=7-2 х

    у=2 х-7

    Подставим это значение в первое уравнение

    3 х + 5 (2 х-7) = 4

    13 х=39

    х=3

    Теперь найдем у

    2*3-у=7

    -у=7-6

    у=-1

    Ответ: х=3; у = - 1