Установите соответствие между алгебраическими выражениями и тождественно равными им выражениями, полученными после раскрытия скобок и приведения подобных слагаемых: А) 2 (-2A2 + 3B2) - 6 (A-B) 2 1) - 10A2 - 2AB Б) - (A-B) (B+A) - 9A2 - В (2A + B) 2) 3B2 + 3A2 В) (A-3B) (2A-B) - A (-7B-A) 3) - 10A2 + 12AB Г) (A+B) 3 - (A3+B3) 4) 3A2B + 3AB2

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:03
    0
    А - 3

    -4 а²+6b² - 6a²+12ab-6b² = - 10a²+12ab

    Б - 1

    -a²+b²-9a²-2ab-b² = - 10a² - 2ab

    B - 2

    2a² - 7ab+3b² + 7ab+a²=3a²+3b²

    Г - 4

    a³+3a²b+3ab²+b³ - a³-b³=3a²b+3ab²