3x+2y=660}

2x+2y=460}

помогите решить систему уравнений)

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:39
    0
    3x+2y=660

    2x+2y=460 / : 2

    3x+2y=660;

    x+y=230 = > x=230-y

    3 (230-y) + 2y=660 = > 690-3y+2y=660 = > y=30

    x=230-30=200

    x=200, y=30
  2. 17 ноября, 15:57
    0
    Вычтем из первого ур второе:

    3x+2y=660}

    2x+2y=460}

    х=200

    Подставим значение х в любое уравнение, например в первое:

    3*200+2 у=660

    600+2 у=660

    2 у=60

    у=30

    Ответ: (200; 30)