Найдите все целые значения p, при которых уоавнение x²-px-10=0 имеет целые корни

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:54
    0
    -10=-1•10=-2•5=-5•2=-10•1

    Тогда р=-1+10=9

    р=-2+5=3

    р=-5+2=-3

    р=-10+1=-9

    Всего четыре варианта)))