Найдите значение выражения (a-5) * (a-1) - (a+2) * (a-3) при a = - 2,6

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:50
    0
    (a-5) * (a-1) - (a+2) * (a-3) при a = - 2,6

    (a^2-a-5a+5) - (a^2-3a+2a-6)

    a^2-a-5a+5-a^2+3a-2a+6

    -a-5a+5+3a-2a+6

    -5a+5+6

    -5a+11 подставляем вместо а=-2.6

    -5 * (-2.6) + 6=13+6 = 19

    Ответ 19

    если нигде не ошиблась, то правильно