Помогите! Прошу! Как это сделать? Три бригады вместе изготовили 114 деталей. Известно, что вторя бригада изготовила деталей в 3 раза больше, чем первая, на 16 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:12
    0
    1 бригада = х

    2 бригада = 3 х

    3 бригада = (3x + 16)

    x+3x+3x+16=114

    7x=114-16=98

    х=14 это1 бригада

    третья = 58-14=44 деталей

    Ответ: на 44.