Решите систему уравнений:

8 х-3 у=-8,

5 у-2 х=19

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:43
    0
    8 х-3 у=-8, 8 х - 3 у = - 8, первое уравнение переписываем 8 х - 3 у = - 8

    5 у-2 х=19, - 2 х + 5 у = 19, умножаем на 4, - 8 х+20 у = 76

    8 х - 3 у = - 8, 8 х-3*4=-8, 8 х-12=-8, 8 х=-8+12, 8 х=4, х=0,5

    17 у=68, у=68:17, у=4