Найти значение функции, если аргумент равен:

1) у=4 х - 2

у = 0, - 4

2) у = (2 х - 3) * х

3) у = х - 1/х^{2} + 5 / - дробь ^{2} - степень

4) у = х + 2/х^{2} + 5

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:18
    0
    Думаю что будет так: 1) 4x-2=0 4x=2 x=2/4 x=1/2 4x-2=-4 4x=-4+2=-2 x=-2/4 x=-1/2 2) x (2x-3) = 0 x1=0 2x2-3=0 2x2=3|:2 x2=1,5 x (2x-3) = - 4 2x²-3x+4=0 D = (-3) ²-4*2*4=9-32=-23-решений нет. 3) x-1/х²+5=0 |*x² не=0 х не=0 х-1+5 х²=0 D=1²-4*5 * (-1) = 1+20=21=√21 x1 = (-1+√21) / 2*5 x1 = (√21-1) / 10 x2 = (-1-√21) / 10 x-1/x²+5=-4 x-1+5x²=-4x² 9x²+x-1=0 D=1²-4*9 * (-1) = 1+36=37=√37 x1 = (-1+√37) / 18 x2 = (-1-√37) / 18 4) x+2/x²+5=0| * x² не=0 х не = 0 х+2+5 х²=0 D=1²-4*5*2=1-40=-39-нет решения D<0 х+2+5 х²=-4 х² х+2+9 х²=0 D=1²-4*9*2=1-72=-71-решений нет D<0