Найдите угловой коэффициент касательной, проведенного к графику функции у=1/2 х^2 - 8 х + 6 * корень из х в точке с абсциссой, равной 9.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:28
    0
    Hайдем производную y'=x-8

    y' (9) = 9-8 = 1

    угловой коэффициент касательной к графику функции у в точке х=9 равен 1