Решите систему 2 (x+y) = 5+x, 3 (x+y) + 4 (5+y) = - (x+y+1)

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:38
    0
    2 (x+y) = 5+x

    2x+2y=5+x

    2x+2y-5-x=0

    1x+2y-5=0

    a=0 b=2 c = - 5

    D=d^2-4ac=2^2-4*1 * (-5) = 24

    все