В школьном хоре поют 7 мальчиков и 3 девочки. По жребию отбирают 4 человека для участия в галоконцерте. Какова вероятность того что среди отобранных окажутся 2 мальчика и 2 девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:24
    -1
    7+3=10 - всего

    4 2 2

    с = 210 с = 21 с = 3

    10 7 3

    Р = 3*21/210=0,3