338.

в школьном хоре число пятиклассников относится к числу шестиклассников, как 5:8. Сколько в хоре пятиклассников, если в нем 16 шестиклассников.

На сколько больше в хоре учащихся шестых классов, чем учашихся пятых, если всего в хоре 26 пятиклассников и шестиклассников.

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:22
    0
    16/8 = х/5

    х=10

    (х - пятикласники)

    16-10=6 (на 6 больше учащихся шестых классов)