Sin 2x + 4sin^2x=2cos^2x

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:55
    0
    4sin²x+2sinxcosx-2cos²x=0/2cos²x

    2tg²x+tgx-1=0

    tgx=a

    2a²+a-1=0

    D=1+8=9

    a1 = (-1-3) / 4=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn, n∈z

    a2 = (-1+3) / 4=1/2⇒tgx=1/2⇒x=arctg0,5+πk, k∈z