Решите уравнение х²+1-6 х=2|х-3|

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:46
    0
    X²+1-6x=2/x-3/

    1) x<3

    x²+1-6x-6+2x=0

    x²-4x-5=0

    x1+x2=4 U x1*x2=-5

    x1=-1

    x2=5-не удов усл

    2) x>3

    x²+1-6x+6-2x=0

    x²-8x+7=0

    x3+x4=8 U x3*x4=7

    x3=1-не удов усл

    x4=7

    Ответ х=-1 или х=7