Решите уравнения:

1) 196 х² - (14 х+3) ²+80 х=-5

2) - 2,89 х² + (1,7 х+2) ²+0'2 х=11

3) (2,4 х-1) ²-0,2 х-5,76 х²=3

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:43
    0
    196 х² - (14 х+3) ²+80 х=-5

    196 х²-196 х²-84 х-9+80 х=-5

    -4 х=-5+9

    х=4: (-4)

    х=-1

    -2,89 х² + (1,7 х+2) ²+0'2 х=11

    -2,89 х²+2,89 х²+6,8 х+4+0,2 х=11

    7 х=11-4

    х=11:11

    х=1

    (2,4 х-1) ²-0,2 х-5,76 х²=3

    5,76 х²-4,8 х+1-0,2 х-5,76 х²=3

    -5 х=3-1

    х=2: (-5)

    х=-0,4