Сократите дробь:

1) 25c^2+70c+49 деленное на (6c+7) ^2-c^2.

2) 9p^2-12pq+4q^2 деленное на q^2 - (3p-3q) ^2.

2. Представьте в виде произведения:

1) x^2+y^2+10y+25

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:46
    0
    1. a) 25c²+70c+49 = (5c + 7) ²

    (6c+7) ²-c² = (6c+7-c) (6c+7+c) = (5c+7) (7c+7)

    (5c+7) ² / (5c+7) (7c+7) = (5c+7) / (7c+7)

    b) 9p²-12pq+4q² = (3p - 2q) ²

    q² - (3p-3q) ² = (q - (3p-3q) (q + (3p-3q) = (q-3p+3q) (q+3p-3q) = (4q - 3p) (3p - 2q)

    (3p-2q) ² / (4q-3p) (3p-2q) = (3p-2q) / (4q-3p)