Решите уравнение 0.7 (x-5) = x-0.1, 1.5 (x-6) = 1,4 (x+5),9-x=0.4 (3x-5), 1.6 (5-x) = 1.5 (4-x)

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:08
    0
    1) 0.7x-3.5=x-0.1

    0.8x-x=-0.1+3.5

    0.6x=3.4

    x=5.6

    2) 1.5x-9=1.4x+7

    1.5x-1.4x=7+9

    0.1x=16

    x=160

    3) 9-x=1.2x-2

    -x-1.2x=-2-9

    -2.2x=-11

    x=5

    4) 8-1.6x=6-1.5x

    -1.6x+1.5x=6-8

    -0.1x=-2

    x=20